30+ Attori Famosi che hanno Snapchat

La lista delle celebrità che sono su Snapchat.

0
85
Attori su Snapchat

Stavi cercando la lista degli attori famosi che hanno snapchat? Sei nel posto giusto, qui troverai l’elenco dei personaggi più famosi che utilizzano questo social network per foto.

Snapchat ormai ha collezionato più di 300 milioni di utenti registrati nel mondo, tra questi gli attori famosi su Snapchat sono veramente tanti! In questo elenco abbiamo trovato più di 50 attori famosi da seguire su Snapchat, il Social più divertente del momento. Dal grande Jamie Foxx a Jessica Alba, da Dan Bilzerian a Hilary Duff, sembra che Snapchat sia veramente apprezzato da tutti i fronti.

Non sto parlando di attori che amano la fotografia bada bene, ma di celebrità che utilizzano Snapchat per divertirsi postando video e foto simpatiche.

Lista Attori Famosi che hanno Snapchat

  • Ariel Winter: winter.ariel
  • Ashley Benson: benzo33 
  • Ashley Greene: GreeneyGirl 
  • Bella Thorne: bellathornedab
  • Blake Lively: livelybk
  • Candice Accola: itscandiceking
  • Cameron Dallas: CameronDallas
  • Chace Crawford: texaschace
  • Cole Sprouse: olekingcole
  • Colton Haynes: c0ltonhaynes
  • Dan Bilzerian: danbilzerian111
  • Eva Longoria: RealEvaLongoria
  • Emily Ratajkowsky: emrata
  • Evan Peters: iamevanpeters
  • Gerard Butler: GButer71 
  • Hilary Duff: ohheyhilary
  • Jessica Alba: Jessicamalba 
  • Kate Hudson: khudsnaps
  • Lucy Hale: lucyhale
  • Jack Reynor: JackReynor 
  • Jaden Smith: myrepublic 
  • Jamie Foxx: iamjamiefoxx
  • Jared Leto: jaredleto 
  • Maddie Ziegler: Maltipoo17
  • Pretty Little Liars: PLL 
  • Reese Witherspoon: snapsbyreese
  • Ryan Seacrest: ryanseacrest 
  • Keegan Allen: lifelovebeautyb 
  • Kit Harington (Game of Thrones): Kitharington 
  • Robbie Amell: robbieamellsnap
  • Robert Pattinson: R.Patterson86 
  • Sasha Pieterse: sashapieterse27
  • Shay Mitchell : officialshaym 
  • Suki Waterhouse: cookysuki
  • Stephen Amell: stephenamell
  • Taylor Lautner: taylordaniell 
  • Tyler Posey: tpose-styles
  • Troian Bellisario: gaia17 
  • Vanessa Hudgens: gypsybanessa
  • Victoria Justice: victoriajustice 
  • Zendaya: zendaya_96 
  • Zac Efron: zacefron87 

Qual è il tuo attore preferito che segui su Snapchat?
Scrivilo tra i commenti! Siamo curiosi!

Se sei un attore emergente che vuole farsi conoscere, lascia il tuo user Snapchat tra i commenti, questo spazio è dedicato anche a te!

Per altre informazioni controlla il sito ufficiale di Snapchat.

Articoli correlati:

Ho fondato Fotografia Moderna nell'estate del 2015 per dare una nuovo volto alla community di fotografi italiani. Iniziata come passione è diventato in poco tempo uno dei portali più cliccati d'Italia arrivando a raccogliere più di 1 Milione di visitatori nel 2019 e quasi 2 Milioni di utenti nel 2020. Cerco sempre notizie che possano interessare gli appassionati di fotografia, mi diverto a fare recensioni di attrezzature fotografiche, lezioni e consigliare con le guide all'acquisto alle migliori alternative sul mercato.