Cantanti che hanno Snapchat | La Lista

Lista dei cantanti che hanno Snapchat
Lista dei cantanti che hanno Snapchat

La lista dei cantanti che hanno Snapchat

Stavi cercando i cantanti più famosi che hanno Snapchat? Ecco la lista completa per aggiungerli e vedere i loro Snap quotidiani!

Da Beyonce a Usher, da 50 Cent a Madonna, praticamente tutti utilizzano il Social del momento che nel 2017 ha raccolto più di 300 milioni di utenti attivi, raggiungendo il suo record assoluto.

Per aggiungere questi cantanti su Snapchat devi solamente copiare il loro “UserSnap” e incollarlo tra le ricerche per nome!

Se vuoi saperne di più su Snapchat ti consigliamo questo nostro articolo dove spieghiamo come funziona e tutti i trucchi per poterlo usare al meglio!

Cantanti che hanno Snapchat

  • Afrojack: RealAfrojack
  • Alvaro Soler: asolermusic
  • Ariana Grande: moonlightbae 
  • Austin Mahone: yungmahon 
  • Avril Lagine: avrillavigne
  • Beyoncé: beyo-usa
  • Big Sean: bigseansnapped
  • Chris Brown: usher.raymond 
  • Christina Aguilera: Xtina
  • Christine and the Queens: queenschristine
  • Ciara: ciara
  • Snapchat Coldplay: coldplay
  • Demi Lovato: theddlovato
  • Dolcenera: manudolcenera
  • Ed Sheeran: teddysdaytoday 
  • Enrique Iglesias: henrychurches
  • Fifth Harmony: fifthharmony
  • Florida: official_flo
  • Gwen Stefani: itsgwenstefani
  • Inna: innaofficial
  • Jason Derulo: Derulo_Jason 
  • Jay Sean: jayseanofficial
  • Jennifer Lopez: jlobts 
  • Jessie J: jeciej
  • Joe Jonas: joseadam 
  • John Legend: johnlegend
  • John Mayer: johnthekangaroo
  • Jojo: iamjojosnap
  • Snapchat Justin Bieber: rickthesizzler 
  • Katy Perry: katyperry
  • Kevin Jonas: Kevinjonasii 
  • Kid Ink: inkontour
  • King Los: iamkinglos
  • Lady Gaga: ladygaga
  • Macklemore and Ryan Lewis: mackandryan
  • Madonna: madonna
  • Mariah Carey: MariahCarey
  • Maroon 5: maroon5
  • Marvin: Pekmekk 
  • Miley Cyrus: mileycyrus
  • Pharrell Williams: sonofapharaoh
  • Puff Daddy: puffdaddy
  • Rihanna: rihanna 
  • Selena Gomez: selenagomez 
  • Shakira: shakirav 
  • Simple Plan: simpleplanmusic
  • Snoop Dogg: snoopdogg213
  • The Game: blackb0yfly
  • The Weeknd: xo.official
  • Usher: usher
  • Wale: Waleebm
  • Zayn Malik: (ex One   rection) : zjmalik 

Hai qualche nome da aggiungere alla lista dei cantanti famosi che usano Snapchat? Aggiungili nei commenti in modo che anche altri utenti possono condividere i tuoi stessi idoli!

Se sei un cantante, anche se non famoso, inserisci il tuo Snapchat nei commenti, hai visto mai diventi famoso 😉

Per altre informazioni, ecco il link ufficiale a Snapchat

Articoli correlati:

Commenta questo articolo

Condividi